Мошенники, представившиеся службой безопасности Сбербанка, выделили мне кредит на 90 000 - что делать, если требуют выплатить долг?

• г. Астрахань

Мошенники представились службой безопасности сбербанка и повесили на меня кридит 90.000 я обратилась в полицию написала заявление. Но мне пришла смс что я должна платить этот кредит. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте постановление об октазе в возбуждении уголовного дела. Обратитесь в суд о взыскании долга, если установлены лица. Кредит придется вам платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лилия! Всё очень просто. Обратитесь в банк с запросом о представлении Вам копий кредитного договора и расчетных документов, подтверждающих зачисление на Ваш банковский счет кредитных средств.

Расчетные документы банк не представит, выписка по счету, в их отсутствие, доказательством не является.

Обращаетесь в суд и признаете договор недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Если всё общение было только по телефону, НАИБОЛЕЕ вероятно, что никакого кредита на Вас не висит.

Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка для получения выписки по всем имеющимся у Вас счетам, картам, кредитам. Они представляют такую информацию.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мне звонили мошенники, представились службой безопасности сбербанка, и предложили мне заблокировать свою карту якобы кто-то может оформить кредит, а во время разговора с ними я зашёл в приложение сбербанк онлайн, могут ли они в последствии снимать мои деньги?

Мошенники представились сотрудниками банка, службой безопасности, сказали что на меня оформлен кредит 1300000, я сказал что кредит не брал! Они перевели меня якобы на службу безопасности банка втб, и там мне сказали дальнейшие действия, якобы заблокировать счета, мне приходили смс от втб с кодами, они просили их назвать, я назвал чтобы заблокировать счета, прислали ссылку чтобы я зашёл в втб онлайн, я зашёл и делал действия которые они говорили, был как под гипнозом.. в итоге после разговора решил позвонить по горячей линии банка втб, сказал что звонили от имени банка и назвал номер, мне сказали что это мошенники.. и на меня взял кредит! 700000 т.р … заявление в полицию написал в этот же день! Какой есть шанс что мне не придётся платить этот долг!?

Мошенники представились службой безопасности сбербанка и украли с карты около 15000

Мошенники взяли на меня кредит через приложение Сбербанк. Я сразу обратилась в полицию и написала заявление в банк. В банке мне естественно отказали в возврате средств. Сейчас у меня просроченная задолженность всего месяц, целыми днями поступают звонки с просьбами оплатить. Я чужой кредит платить не хочу, да и нечем, так как я потеряла работу. Они предлагают мне занять у родственников или продать имущество! Сейчас пришло смс, что мою задолженность передали в службу взыскания. Подскажите как мне правильно поступить. Спасибо.

Мне позвонили мошенники, представились что они из сбербанка и сказали, что мошенники хотят украсть мои деньги с карты, попросили кодовое слово назвать с карты, я испугавшись, назвала. В итоге они взяли кредит на меня 200 000 р. Я обратилась в полицию. Все рассказала, следователь нне поверил, что у меня украли деньги, сказал, что я тоже мошенница, так как эти 200 000 были переведены в какой то неизвестный банк. Мое заявление приняли, но нехотя. Как мне быть? Следователь не берет трубку. Расследовать скорее всего не будут, так как меня причислили к мошенникам. А проценты за кредит идут.

Мошейническим способом и моим доверием, был оформлен кредит, позвонили представились сотрудником банка Сбербанк, сказали что я оформила кредит, на что я ответила что нет, сказали что тогда в таком случае нужно перевести деньги обратно, для этого нужно продиктовать код в прошедшем смс, я так и сделала, только после поняла что это были мошейники. Написала заявление в полицию, но банк все равно выставил счёт на оплату кредита. У меня нет возможности платить его, и сумма довольно большая. Пожалуйста подскажите что мне делать?

В 2005 г мошенники оформили кредит в Хоум Кредит Банке по моим паспортным данным. Через месяц пришла на мой адрес квитанция на оплату кредита. Я обратилась в службу безопасности банка. Затем в полицию Но 2 месяца назад пришло письмо, что я должна оплатить кредит полностью, иначе они подают в суд. Дважды уже звонили. Деньги требует ДДМ Инвест АГ. Что мне делать, чтобы они от меня отстали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники с карты Сбербанк списали 30.000, при «покупке собаки» кинули ссылку, типа на оплату щенка и доставку, я ввела данные и сумма исчезла. Написала заявление в полицию. Полиция разбирается. Написала заявление в Сбербанк с постановлением из полиции, мне отказали в возврате средств, так как присылали подтверждающую смс с кодом и трёхзначный код сзади карты. Мол несите за это ответственность сами. А я и подумать не могла, что это мошенники…. Это как то можно оспорить в Сбербанке?

Хоела взять кредит. Позвонили то что мошенники поняла не сразу. Одну сумму списали с карты. Другую по глупости я сама перевела. Написала заявлениев полицию. Возможно ли вернуть через сбербанк то что с карточки сняли. При списании смс пришла как покупка.

Мужу пришла смс, что с его социальной карты сбербанка (ему туда приходит чеченскаяпенсия, он ветеран боевых действий) сняли деньги для погашения какого-то кредита. Пришли разбираться в сбербанк. Сказали что на его данные оформлен кредит в сбербанке, притом в филиале г.Екатеринбург. А мы проживаем в Якутии. Написали претензию. Через месяц только будут известны результаты проверки. Можем ли мы уже сейчас подать заявление в полицию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение