Мошенники, представившиеся службой безопасности Сбербанка, выделили мне кредит на 90 000 - что делать, если требуют выплатить долг?

• г. Астрахань

Мошенники представились службой безопасности сбербанка и повесили на меня кридит 90.000 я обратилась в полицию написала заявление. Но мне пришла смс что я должна платить этот кредит. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте постановление об октазе в возбуждении уголовного дела. Обратитесь в суд о взыскании долга, если установлены лица. Кредит придется вам платить.

Здравствуйте Лилия! Всё очень просто. Обратитесь в банк с запросом о представлении Вам копий кредитного договора и расчетных документов, подтверждающих зачисление на Ваш банковский счет кредитных средств.

Расчетные документы банк не представит, выписка по счету, в их отсутствие, доказательством не является.

Обращаетесь в суд и признаете договор недействительным.

Если всё общение было только по телефону, НАИБОЛЕЕ вероятно, что никакого кредита на Вас не висит.

Обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка для получения выписки по всем имеющимся у Вас счетам, картам, кредитам. Они представляют такую информацию.