После получения ЕСВ нужно прикреплять копию купли продажи дома совместно с выпиской из ЕГРП.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Наталья!

Если вы совершили куплю-продажу дома, ст. 160 ГК РФ, можете еще

добавить и прикрепить сведения о дате и номере записи в ЕГРП.

Для подстраховки можно также получить Выписку из Реестра прав по дому в Росреестре.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Наталья!

Нет, в этом нет необходимости, вы же предоставляете выписку из ЕГРП, в которой имеются все сведения.

Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 21.01.2020) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации")

Успехов Вам и Всех благ!

Здравствуйте, Наталья, право на получение ЕСВ и порядок ее предоставления регламентирует Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее - единовременная социальная выплата).
Копию договора купли продажи следует приложить поскольку в нем отражены все детали сделки, а именно, стоимость приобретаемого объекта недвижимости, стороны сделки и порядок расчета, а такая информация необходима для подтверждения расходования средств предоставленных в виде ЕСВ.

Да, конечно вы должны приложить даные документы.-Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Здравствуйте, Наталья!

После того как Вы получили и израсходовали ЕСВ надо предоставить ВЫПИСКУ. Больше ничего не нужно!

Это следует из

Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 21.01.2020) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации"), где сказано:

28. Сотрудники и граждане, которым предоставлена единовременная социальная выплата, обязаны в течение 1 месяца со дня получения свидетельства о регистрации права собственности на приобретаемое (построенное) жилое помещение представить в федеральный орган исполнительной власти выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении жилых помещений (части жилых помещений), которые были приобретены (построены) с использованием средств единовременной социальной выплаты.

Да над прикладывать и выписку из ЕГРП и договор (копию) купли продажи дома, так как именно там указана и площадь и стоимость дома и доказательства полной оплаты, копия перевода, расписки и т.д.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 4 применяется с учетом ч. 8 ст. 19 данного документа.

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения.