Кто должен возместить ущерб после падения листа профнастила на машину в СТО?

• г. Ханты-Мансийск

Машина на ремонте в СТО. на нее упал лист профнастила с крыши, был дождь и ветер. Кто должен возместить ущерб работники сто которые снимают в аренду это помещение или хозяин помещения? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Александр! Собственник помещения в порядке статьи 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пристроенное помещение к МКД. В данном помещении потекла крыша. Собственик нежилого помещения предприниматель. Оплачивает УО за содержание ОИ. Кто должен производить ремонт крыши пристроенного помещения к МКД.

Возможна ли сдача в аренду жилого помещения между юридическими лицами? И как должно использоваться это помещение, если в жилом помещении есть нежилые помещения, могут ли они использоваться для служебного пользования?

Заранее благодарю за ответ,

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

Вчера был сильный ветер и на машину, которая стояла во дворе, упал лист железа который сорвало с крыши. Разбито лобовое стекло, в некоторых местах и в одном месте большая вмятина. Кто мне должен возместить ущерб? Куда мне писать жалобы?

Скажите пожалуйста, снимаю жилое помещение (комнату) в аренду, соседи хотят делать ремонт в общественных местах. Кто должен нести затраты на ремонт собственник жилого помещения (арендодатель) или арендатор? Договора аренды не заключали с собственником.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

Если был заключен бессрочный договор аренды помещения, но не был подписан акт приема помещения и содержимого в помещении, не было плат или счетов, нет свидетелей заезда в помещение. Могут ли подать иск за неуплату за помещение?

Тетя снимает в аренду помещение под магазин у людей, но она не знает являются ли они хозяевами. Или же,сдают в аренду магазин который сами арендовывают. Как можно узнать, кто хозяин помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение