Риски беременной сотрудницы в случае банкротства компании или закрытия офиса - анализ ситуации.

• г. Ханты-Мансийск

Компания где я работаю официально уже год, до этого полгода по договору ГПХ (микрофинансы) в связи с ухудшившимся положением из-за ситуации в стране (карантины) массово по всей стране (федеральная сеть) переводит сотрудников с ТД на договора ГПХ. В нашем городе только один офис и 4 сотпулника и 1 руководитель, офис "планировали" (со слов руководителя) закрыть, но чтобы не закрывать предложили также всем перейти на договора ГПХ. Меня это не коснулось, т.к. я состою на учете по беременности (в данный момент 3 мес). НО! "Просочилась" информация, что возможно наша компания к концу мая-началу июня планирует объявить себя банкротом или наш офис точно закроют (руководитель сказал об этом вскользь, молча подготавливает документы инвентаризации, срочно занялся отправкой документов и т.п., хотя ранее доменты хоанились по полгода, нам сотрудникам при этом ничего более не говорит, сейчас ушёл в отпуск до 12 мая, ничего не объяснив).

Я переживаю за своё положение. Какие риски у меня в моем положении могут возникнуть в случае реального банкроства компании? Или если закроют единственный в нашем городе офис?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этом случае Вы будете уволены в связи с ликвидацией обособленного подразделения (в лучшем случае), а в худшем - просто не получите ничего (все деньги выведены).

Также Вам могут предложить работу в другом городе, и тогда готовьтесь к длительным судам.

Извините, но мне Вас не жалко, как и всех сотрудников МФО. Нормальные люди работать в МФО не идут.

Спросить
Пожаловаться

Если компания закрывается через банкротство, Вас уволят в связи с ликвидацией. Выплаты Вы получите как при обычной ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

Премирование сотрудников организации закреплено в документе "Положение о премировании" за подписью Генерального Директора. Компания федеральная, серьезная. Возникла ситуация задержки премии за первый квартал. От руководства среднего звена прошла информация, что могут, если захотят, не выплатить вообще. Это возможно? Ведь "Положение" является регламентирующим документом Компании! Что делать, если премию не выплатят или выплата будет, но не в прописанном в "Положении" объеме?

Существует ли определение в ТК РФ понятию: "положение работников" из ст. 8 ТК? Что такое "ухудшение положения работников" - чем оно обусловлено; какие факторы (условия) определяют есть ухудшение положения работников или его нет; где граница между нормальным (условно) и ухудшившимся положением работников?

Я работаю в сети обувных магазинов, я в положении, беременность 18 недель. Наш филиал, закрывают, и будут открывать в другом месте, работодатель сказал, что в праве не переводить меня вместе с остальными сотрудниками, несмотря на мое положение. Имеет ли он на это право?

Я работаю в организации, где имеется первичный профсоюзный комитет, при этом никаких положений в организации нет. Действует на основании Устава профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (дополнения и изменения внесены 6 съездом Профсоюза 17.08.2005) и Общего положения о первичных организациях профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (утверждено Центральным комитетом Профсоюза 07.12.2005). Все это оформлено в виде книжек. Допустимо ли руководствоваться данным положением либо необходимо разработать свое положение? Организация, которой подчинена наша организация заявляет, что нам не нужно Положение, так как оно уже имеется. Но ведь там ничего не прописано, касающегося именно нашей организации, а взносы платим.

Ситуация следующая. При приеме на работу в моем трудовом договоре было прописано, что я имею право на дополнительные дни к ежегодному трудовому отпуску. Однако, спустя несколько месяцев руководитель пересмотрел общее положение о дополнительных отпусках и в новом положении исключил некоторые категории работников, в том числе и службу, где я работаю, из перечня сотрудников, имеющих право на эти дополнительный дни, оставив только 28 дней. Правомерно ли это и отменяет ли общее положение те пункты, которые были изначально прописаны в моем трудовом договоре?

Кто должен составлять должностные инструкции в образовательной организации? Есть ли типовая должностная инструкция классного руководителя? Я таких данных в квалификационных справочниках не нашла. И в штатном расписании также должности классного руководителя нет. Как быть в этой ситуации? Я сама заместитель директора по воспитательной работе, а от меня требует руководитель, чтобы я разработала должностную инструкцию классного руководителя, в противном случае грозит, что вынесут мне взыскание. Дополнительно сообщаю, что мной разработано Положение о классном руководителе, где четко прописаны все функции.

Я работаю в предприятие, в данный момент объявившим себя банкротом и феврале этого месяца ликвидируется. Я в положение (беременная) и связись с этим у меня начались трудности на работе. Отправили меня в оплачиваемый отпуск до 6 февраля, теперь просят написать заявление по окончанию оплачиваемого отпуска взять отпуск за свой счет, делать мне этого не хочется. Пыталась перевестись в филиалы этого предприятия мне говорят нет мест. Подскажите что делать в этой ситуации.

P.S документы что в положение еще не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжили взаймы руководителю компании деньги на полгода под %, взяли с него только расписку, где прописано что он руководитель этой компании, есть паспортные данные его, прописан срок возврата. На расписке стоит подпись руководителя без печати компании! Срок возврата прошёл, 1 июня. Что можно сделать чтобы вернуть деньги хотя бы без %?

Являюсь сотрудником крупной компании (ОАО)-руководитель подразделения. На текущий момент работодатель массово предлагает сотрудникам организации расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Какие риски несет сотрудник который не соглашается расторгать трудовой договор на предлагаемых условиях? Спасибо.

В офис нашей компании приехала проверка в лице руководителя другого офиса нашей компании из другого города. Он расспрашивал обо всех рабочих процессах офиса каждого сотрудника, и, так как деятельность нашей компании связана с обучением и консультациями, я ответила, что обучение у нас (полный курс) является платным. Оказалось, что якобы такого говорить было НЕЛЬЗЯ, оно должно быть бесплатным... И теперь мой руководитель мне заявил, что я виновата в том, что у нее вычтут из ее зарплаты хорошую сумму, и зарплату свою я не получу... По причине того, видимо, что сказала правду. Я молчу про 11-часовой рабочий график,5\2. За март зарплату выдали 12 апреля, а почти весь апрель я проработала бесплатно. К тому же у меня тяжелое материальное положение на данный момент. Скажите, могу ли я все же получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение