Риски беременной сотрудницы в случае банкротства компании или закрытия офиса - анализ ситуации.

• г. Ханты-Мансийск

Компания где я работаю официально уже год, до этого полгода по договору ГПХ (микрофинансы) в связи с ухудшившимся положением из-за ситуации в стране (карантины) массово по всей стране (федеральная сеть) переводит сотрудников с ТД на договора ГПХ. В нашем городе только один офис и 4 сотпулника и 1 руководитель, офис "планировали" (со слов руководителя) закрыть, но чтобы не закрывать предложили также всем перейти на договора ГПХ. Меня это не коснулось, т.к. я состою на учете по беременности (в данный момент 3 мес). НО! "Просочилась" информация, что возможно наша компания к концу мая-началу июня планирует объявить себя банкротом или наш офис точно закроют (руководитель сказал об этом вскользь, молча подготавливает документы инвентаризации, срочно занялся отправкой документов и т.п., хотя ранее доменты хоанились по полгода, нам сотрудникам при этом ничего более не говорит, сейчас ушёл в отпуск до 12 мая, ничего не объяснив).

Я переживаю за своё положение. Какие риски у меня в моем положении могут возникнуть в случае реального банкроства компании? Или если закроют единственный в нашем городе офис?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этом случае Вы будете уволены в связи с ликвидацией обособленного подразделения (в лучшем случае), а в худшем - просто не получите ничего (все деньги выведены).

Также Вам могут предложить работу в другом городе, и тогда готовьтесь к длительным судам.

Извините, но мне Вас не жалко, как и всех сотрудников МФО. Нормальные люди работать в МФО не идут.

Если компания закрывается через банкротство, Вас уволят в связи с ликвидацией. Выплаты Вы получите как при обычной ликвидации.