Кто несет ответственность и проводит аварийные работы при прорыве в перекрытии в многоквартирном доме?

• г. Челябинск

Если прорыв произошел в перекрытии, обязанность устранить прорыв, в т.ч. вызвать слесаря, подать заявку в УК должны жильцы верхней или нижней квартиры? В чьей квартире в этом случае должны проводиться аварийные работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена. Кого заливает тот и вызывает. Будь то нижняя или верхняя квартира. Ущерб наверное больше нижней квартире причиняется. Далее ведь вопрос пойдет возмещение ущерба через суд. Аварийные работы в любом случае затронут обе квартиры.