Торговый павильон на остановке автобусов и троллейбусов, капитальное строение

• г. Санкт-Петербург

Торговый павильон на остановке автобусов и троллейбусов, капитальное строение, так как строилось вместе с подземным переходом к станции метро. Интересует Аренда, собственника найти не могу, делала запрос в Росреестр там его нет был такой ответ и в. комитете по имуществу его тоже нет делала запрос по кадастровому номеру.

Где искать собственника?

Имею участок в Краснодарском Крае павильон стоит на земельном участке. Когда строили то заложили фундамент под капитальное строение, капитально строить нам не дали, и поставили торговый павильон не капитальное строение считается. Есть разрешения с администрации, тех. паспорт, и все. Земля до 1 марта 2015 года была в аренде, сейчас договор аренды просрочен, и администрация его не расторгла, и не продлила, ссылаются что у них нет нормативных документов на не капитальное строение, и как вся эта процедура будет проходит в администрации разводят руками... ,в документе у меня указана стоимость земли, и тоже говорят что строение не капитальное и купить нельзя... Так что у нас у кого есть связи и деньги тот правит миром.. Как быть с этой бюрократией...

Ув.юристы надеюсь на вашу помощь. В 2013 году гр.А купил по договору купли-продажи павильон, (фактически это уже было капитальное строение). Прежнему собственнику в 1999 году, мэром было выдано постановление на строительство павильона, однако он построил капитальное строение. Фактически купленный объект это помещение в нежилом здании, (т.е. нежилое капитальное здание состоящее из двух помещений) этому присвоен номер 1, есть еще пом.2, так вот второе помещение числится как нежилое помещение, стоит на кадастровом учете и на него зарегистрировано право собственности в Россреестре. (Собственник через администрацию в свое время смог его переоформить в недвижимость) Вот такая ерунда стоит капитальное здание, одно помещение в нем числится как капитальное-недвижимость, а второе как временное строение-павильон. Сразу после покупки здания гр.А заключил с админ. Договор аренды сроком до 2020 года (разрешенка для размещения объектов торговли). Вопрос, с каким требованием возможно обратиться в суд, для признания павильона капитальным строением-недвижимостью? В Администрации сказали, помочь не можем, но в суде возражать не будем требование поддержим.

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения Договор не продляют ссылаясь на какой то закон что при некапитальном строении имеют право не продлять договор т к строение не капитальное. По этой причине и отказывают. Что делать?

Закончилась аренда земли под торговый павильон не капитального строения. Аренду не продляют и не принимают заявление на продление аренды на основании какого то закона якобы не продляют потому что строение не капитальное. Имеют ли право отказать и на основании какого закона. Даже заявление не принимают. Что делать?

Комитет по управлению имуществом выдал договор аренды земельного участка площадью 100 кв м под установку торгового павильона площадью 100 кв м. Срок аренды 1 год.

Все работы выполнены повильон установлен согласно архетектурной планировки подключены камуникацыи вода свет канализацыя. На запрос в комитет по имуществу об утвеждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане ответ схемы расположения временных сооружений не утверждаются. Как узаконить данный земельный участо и торговый павильон?

Земельный вопрос. Хотим приобрести землю, она свободна, но на ней находится строение. Делали запрос в Росреестр, там везде прописано, что данные отсутствуют. Дом был построен в 2010 году. Как быть, где искать собственника? Благодарю.

Как грамотно прописать в Договоре аренды мое право собственности как Арендодателя на сдаваемый в аренду объект?

Я взяла в долгосрочную аренду земельный участок под строительство торгового павильона. Согласование с госструктурами на возведение некапитального строение и т.д. все есть, заключение от БТИ что строение некапитальное тоже есть. Данный торговый павильон разделен на несколько помещений. Сейчас хочу сдавать их в аренду. Как в Договоре аренды прописать право собственности? Т..е Арендодатель передает Арендатору во временное пользование помещение 15 кв.м. расположенное в торговом павильоне по адресу...

Данный торговый павильон принадлежит Арендодателю на праве... - на праве чего?

Было бы сви-во о собственности указали бы его, но так как объект не капитальный регистрации в росреестре он не подлежит и следовательно право собственности я могу подтвердить только договором с подрядчиком на строительство и актом окончания строительства, не перечислять же это все в Договоре аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница между торговым павильоном и магазином? У нас по бумагам торговый павильон, стоит как капитальное сторение. Имеим ли мы право торговать пивом, если торговый павильон? Торговый павильон 30 кв. м. стоит в Динском р-не Краснодарского края. Спасибо.

Есть участок в собственности под установку павильона, есть на этом участке в предела границ павильон, в собственности как капитальное строение. С боку от участка и павильона стоит не стационарный павильон, земля была в аренде, аренда закончилась лет пять назад и даже кадастровый номер не пробивается. Можно ли увеличить уже имеющуюся землю выкупив необходимые мне метры под не зарегистрированным павильоном? Если да то как. Спасибо.

Добрый день! Помогите мне разобраться в моей ситуации, Я хочу построить торговый павильон и сдавать его в аренду, но я вчера был в администрации города и мне сказали там что торговые павильоны передавать в аренду третьим лицам нельзя. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение