Какие условия позволяют обратиться к банкротству - опыт знакомой, оставшейся без работы и не привлеченной по статье мошенничество

• г. Краснодар

При каких обстоятельствах можно сделать банкротство. Моя знакомая платила всего 3 месяца за кредит сумма у неё 500 000 р. перед пандемией она написала по собственному и лишилась работы и заработка. Ее не привлекут по статье мошенничество. Написать по собственному заставило начальство иначе уволили бы по статье.

Ответы на вопрос (4):

Банкротство - это не значит, что с спишут все долги. После рассмотрения о признание физ. лица банкротом исход может быть 1 из 3 вариантов это или реструктуризация задолженности; или стороны заключат мировое соглашение в процессе судебного разбирательства (например срок погашения задолженности и т. д); или реализация имущества.

Судом дело рассматривается от 3 до 6 месяцев, может и увеличиться. При банкротстве необходимо будет найти конкурсного управляющего. А его услуги далеко не дешёвые, ежемесячная оплата конкурсного управляющего в пределах 25 т.р.

Для признания должника банкротом необходимы следующие условия: невозможность погашать задолженность не менее 3 месяцев, размер задолженности должен быть не менее 300 000 р.

К уголовной ответственности могут привлечь только если при получении кредита заемщик предоставил недостоверные сведения о своем имуществе, доходах или иных обязательствах.

Ответ отключен модератором

Не превлекут. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.