Утерян аттестат о среднем образовании, как узнать номер.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились

Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.

Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».