В этом году я с братом-подали документы в суд, чтобы войти в приватизацию но нам отказали за истечением срока давности.

• г. Москва

Меня зовут Лена. подскажите пожалуйста моя семья состаящая из 7 человек в 1994 году приватизировала квартиру, на момент приватизаций мне было 13 лет, а брату 15 и мы не вошли в приватизацию. В этом году я с братом-подали документы в суд, чтобы войти в приватизацию но нам отказали за истечением срока давности. Скажите пожалуйста были ли поправки к первому закону о приватизаций., о том что несовершенно летние дети входят в приватизацию автоматически. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такие разъяснения действительно были. Но вашу судьбу они не облегчат. т.к. вы действительно пропустили сроки исковой давности . Вы должны были обратиться в суд , как только вам исполнилось 18 лет .Но не позднее чем через три года , после исполнения вам 18 лет . Просто в суд надо ходить не самостоятельно, а с адвокатом, который в большинстве случаев , поможет вам сформировать ваши доводы о том, что пропуск срока , произошел по уважительной причине , или срок отсчета , надо точно указать. Но вы уже все пропустили , как я понимаю.

Лена, Вам надо было изначально грамотно вести дело в суде, с помощью юриста или адвоката, тогда шансы были бы большими, чем при самостоятельном ведении дела. Ну "подали Вы документы, чтобы войти в приватизацию" - и что? Теперь "были ли поправки?" Какие поправки, Лена? Что Вам толку от этих "поправок", если суд установил что сроки пропущены. Он по сути-то и дело рассматривать не будет, были ли поправки как Вы пишете, не было ли, какая разница, если срок исковой давности пропущен.

На данный момент, если не пропущен срок обжалования решения суда, надо пробовать его обжаловать, может быть если теперь грамотно за дело взяться, и есть какие-то шансы...Подумайте над этим.