Написать завление в прокуратуру на судебное решение

• г. Нижний Новгород

Присудили иск по ошибке можно ли написать заявление в прокуратуру на судебное решение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам необходимо подавать апелляцию на решение и обжаловать его, прокуратуру тут не поможет.

Здравствуйте, вам нужно обжаловать решение в апелляционном порядке. Апелляционная жалоба подается в вышестоящих суд через суд, который вынес решение (можно проверить информацию на сайте суда куда подавать жалобу).

От прокуратуры поступит отказ.

Прокуратура не осуществляет надзор за органами судебной власти, а поэтому, с учетом того, что судебная ветвь власти является независимой при отправлении правосудия и вмешательство в деятельность суда не допустимо, то Вам следует оспаривать судебный акт в установленном порядке.

Здравствуйте.

На судебное решение можно написать жалобу (апелляционную), а не в прокуратуру.

Прокуратура не занимается отменой судебных решений.

Добрый день!

Нельзя.

Если решение было вынесено мировым судьёй, пишите жалобу в районный суд, если районным - в областной.