Законны ли эти требования и что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы с родителями, получив субсидию на покупку жилья, купили квартиру в строящемся доме. На момент заключения договора балконы в доме не были остеклены, и стоимость балкона входила в общую стоимость квартиры с понижающим коэффициентом. Сейчас дом почти сдан, при этом балконы во всем доме были застеклены, в связи с этим площадь квартиры увеличилась, и застройщик требует доплаты за добавленныую площадь. Законны ли эти требования и что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

что бы ответить на вопрос необходимо посмотреть ваш договор со строителями.

Конечно для ответа необходимо изучить сам договор

Уважаемый Николай!

Если Вашим договором со строительной компанией предусмотрена возможность увеличения стоимости квартиры в связи с возникновением изложенных Вами обстоятельств, то требования СК законны....Если такого условия в договоре нет, то можете не платить...Но право собственности на квартиру, скорее всего, надо будет признавать за Вами через суд...т.к. строительная компания может отказать Вам в передаче квартиры....