Может ли заведующая детским садом лишить ребенка места, если один из родителей не работает, а другой не может взять больничный?

• г. Балашиха

Заведующая в детском саду куда будет ходить с 1 сентября мой старший ребенок, говорит что если один из родителей не работает, то дается 2 месяца, в течении которого родитель обязан найти работу, если не найдет то ребенка лишат места в детском саду, имеют ли это право? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске с младшим ребенком, но когда он закончится не планирую выходить на работу пока дети не подрастут, поскольку мягко говоря не очень любят работодатели давать больничный родителям в случае необходимости и неохотно берут на работу у кого маленькие дети. Муж в случае необходимости не сможет взять больничный, у него на работе даже на час не отпросишься. Куда и к кому обращаться если заведующая не имеет на это право? Если имеет то на какой закон она опирается?

Ответы на вопрос (1):

Что за бред?! Хотела бы я знать, на какой закон она опирается... Пусть заведующая сошлется на норму права...

А потом - пусть попробует лишить ребенка места... Прокуратура - первая помощь в любых делах.

Всего доброго.