₽ VIP
Вопрос №17308839

Я работаю учителем и на 0,25 ставки зам директора по воспитательной работе, вчера 30 апреля я написала заявление с просьбой освободить меня от зантмае ой должности зам директора. Директор не подписывает заявление, отвечает сдадите отчет в июне подпишу. Права ли она, куда обращаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
01.05.2020, 12:43

Она не права.

Вы имеете право уйти (ст. 80 ТК РФ).

Жаловаться можно в трудовую инспекцию.

Они помогут Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
01.05.2020, 12:44

Ольга Викторовна! Не права, т.к. требовать выполнять обязанности может только в течение срока действия предупреждения об увольнении со ставки зам. директора, а согласно ст.80 Трудового кодекса РФ это 2 недели. По истечении этого срока должны от этих обязанностей освободить. И требовать не имеют права их исполнять. А в случае отказа подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.05.2020, 12:47

Если заявление зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции, жалуйтесь в трудовую инспекцию. Директор будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
01.05.2020, 12:49

Ольга Викторовна!

Конечно не права, что значит не подписывает заявление?

Работник, выполняющий свои трудовые обязанности по совместительству, в обязательном порядке официально оформляется на работу путем подписания с ним соглашения, а значит, и расторжение соглашения по совместительству должно происходить в строгом соответствии с положениями ТК РФ.

Максимум, что может потребовать работодатель, это отработать 14 дней после написания вами заявления.

Цитата:
ст. 80 ТК РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если работодатель не принимает ваше заявление, не ставит на него резолюцию о принятии, то вы смело можете обращаться в Трудовую инспекцию.

Но я вам порекомендую самый простой способ расторгнуть соглашение о совмещении, направьте свое заявление заказным письмом с уведомлением и все! С даты получения работодателем этого письма, отсчитывайте 14 дней и потом можете не выполнять свои функции по совмещению.

Так как при обращении в Трудовую инспекцию, придется ждать 30 дней на рассмотрение вашей жалобы, больше времени потеряете.

Успехов Вам и Всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
01.05.2020, 12:59
Это лучший ответ

Ольга Викторовна, прекратить действие трудового договора это право работника и отказать Вам в увольнении работодатель не может ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если в течении двух недель с момента подачи Вами заявления об увольнении приказ об увольнении не будет подписан, подавайте жалобу в инспекцию по труду, работодателя должны привлечь к административной ответственности, согласно КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Цитата:
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Удачи Вам в решении вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.05.2020, 13:13

Ольга Викторовна

Вы имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы (0.25 ставки замдиректора)

а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении согласно ст.60.2 ТК

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру по устранению нарушений

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Цитата:
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как освободить от должности зам. Директора по АХР школы

Столкнулся с такой проблемой: работаю в гимназии учителем истории и зам. директора по НМР (0,5 ставки). Директор решил меня освободить от должности зам. директора, сообщив об этом только вчера, а сегодня (29 апреля) дали приказ на подпись (приказ датирован 14 апреля). Нормальна ли такая ситуация?

Юрист г. Котово
29.04.2014, 18:44

Конечно , это не нормальная ситуация. Минимум нарушен порядок ознакомления с приказом. Если вы, конечно, не подписали его задним числом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Имеет ли право директор освободить меня от должности зам.

По трудовому договору я принята учителем, 2 года назад переведена приказом заместителем директора по воспитательной работе, каждый год заключаем соглашение к трудовому договору, где прописаны оклад, компенсационные выплаты. Сейчас мне предложили другую должность и ставку учителя. Имеет ли право директор освободить меня от должности зам. директора по ВР и перевести на другую должность в связи с окончанием соглашения.

Юрист г. Челябинск
04.08.2014, 09:27

Надо смотреть документы, прочитать соглашение, перевод в связи с чем, должность анулируется или что. Необходима консультация. обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от должности заместителя директора по ВР

Я работаю в школе учителем иностранного языка, также в должности заместителя директора по воспитательной работе и с 1.11.2018 добавили еще и классное руководство, очень тяжело совмещать все это, я так же еще и мать одинокая, и в конце декабря написала заявление директору (об освобождении меня с заместителя директора по воспитательной работе). Директор до сих пор не рассматривает мое заявление и не дает мне ответа, Что мне делать?

Юрист г. Краснодар
09.01.2019, 09:30

Должны дать ответ в течение 30 ти дней с момента обращения. Это ваше право отказаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Юрист г. Долгопрудный
18.01.2017, 07:03

Судя по тексту - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)[quote]

8. В стаж работы засчитывается:

б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной [b]и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом[/b], учреждений, указанных в пунктах 1.1-1.7, 1.9 и 1.10 раздела "Наименование учреждений" списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов?

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе и учителем (11 часов) с 1 января ставка заместителя сокращается. Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
28.11.2016, 07:27

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе и учителем (11 часов) с 1 января ставка заместителя сокращается. Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов?

К сожалению обязанности директора нет дополнить вам учебные часы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Имеет ли директор право отказать?

Заместитель директора школы по воспитательной работе написал заявление с просьбой освободить его от обязанностей в середине учебного года. Имеет ли директор право отказать? Сотрудник протарифицирован на учебный год.

Юрист г. Уфа
10.11.2017, 05:18

☼ Здравствуйте,

Вы не можете такие вопросы решать индивидуально и просить вас освободить от обязанностей, работодатель может вам отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.11.2017, 05:20

Здравствуйте. Человек же не в рабстве. Никто не может заставить его выполнять обязанности. Право его отказаться от выполнения работ по собственному желанию. Конечно его могут уговорить. Просто обязанности передадут другому или перераспределят на несколько человек.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
10.11.2017, 05:31

Здравствуйте,

Нет, не может. Любой работник имеет право прекратить исполнение обязанностей, уведомив работодателя об этом за 3 дня (ст. 60.2 ТК РФ). Директор может действовать только методами уговоров с просьбой доработать срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Продолжительность отпуска заместителя директора по учебно-воспитательной работе в ДШИ?

Скажите, пожалуйста, директор уходит в отпуск. Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку. В школе есть ещё зам. директора по воспитательной работе, 0,5 ставки и зам. директора по безопасности, 0,5 ставки. Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
16.02.2017, 09:11

Добрый день, уважаемая Наталья

Да может для этого должен издать приказ о назначении временно исполняющим на время его отсутствия.

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
16.02.2017, 09:12

Добрый день! По распоряжению (приказу) руководителя на время нахождения в отпуске он вправе издать приказ о его замещении любым из руководящих работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.02.2017, 09:12

Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?[quote][/quote]Конечно на время отпуск директор согласно стст 28 и 30 ФЗ Об образовании в РФ может своим приказом возложить обязанности на любого из замов.

Вам помог ответ?ДаНет

Совместительство по должности директор школы

Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?

Юрист г. Москва
24.05.2017, 08:07

Добрый день! Согласно приказу, Вам должны указать размер доплаты, как правило это определный процент от оклада, поэтому доплату сделать за совмещение обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.05.2017, 08:07

Должны. На Вас вообще ничего не могут возлагать дополнительно без Вашего согласия. Можете не соглашаться, если никаких доплат не будут устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.05.2017, 08:09

Безусловно обязаны производить доплату, кроме того в данном случае необходимо правильно оформить ваши трудовые обязанности. Необходимо издавать распоряжение о вашем временном переводе. Поэтому вы будете получать зарплату как исполняющий обязанности директора, а по должности завуча обязанности исполнять не будете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.05.2017, 08:14

Доброе утро. Должны будут вынести приказ и вам должны выпадать размер аванса и зарплаты на данной должности которую вы сейчас замещаете. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноперекопск

Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Директору школы предложено расторгнуть контракт с последующим устройством на работу учителем этой же школы. Директор написала заявление о переводе ее с должности директора на должность учителя. Отказалась писать заявление по собственному желанию. Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Юрист г. Севастополь
05.05.2016, 20:45

только согласно условиям контракта или при нарушении ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.06.2017, 14:15

Если есть свободная ставка в штатном расписании, то естественно имеет право на основании совмещения заключить трудовые договора с учителями по указанной должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение