Ошибки в ДДУ - Имеет ли юридическую силу план квартиры в договоре, и что делать, если поменяются кухня и комната?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент готовлюсь к сделке по покупке квартиры по ДДУ.

У застройщика есть два варианта квартир:

1. Комната площадью 22 м 2 и кухня 13 м 2, обычная однокомнатная квартира

2. Комната площадью 13 м 2 и кухня 22 м 2, "евродвушка"

Расположенны эти варианты зеркально в разных частях дома. Разница в том, что кухня и комната поменяна местами.

Мне нужен именно вариант 2, и вариант 1 неприемлем.

В ДДУ нашел ошибку: на плане указано, что кухня 13, а комната 22. Причем расположение квартиры правильное (в той части дома, где квартиры с кухней 22 м 2) и на изображении видно, что мойка установлена в помещении 22 м 2.

Сообщил продавцу и они поправили: сделали как надо (кухня 22, комната 13).

После этого появились опасения, что при приемке кухня с комнатой опять "поменяются" местами.

В связи с этим впоросы:

1.Имеет ли какую-нибудь юридическую силу тот факт, что на плане квартиры в договоре написано, что площадь кухни 22, а площадь комнаты 13? И что именно кухня будет находится на месте большого помещения?

2.Смогу ли я при приемке квартиры предъявить претензию, если на месте кухни будет комната, а на месте комнаты кухня?

Ответы на вопрос (2):

Прямо укажите в договоре словами эти условия и всё. и НЕ ПРИДЕТСЯ ГАДАТЬ ПОТОМ..

Ок. Подпись под планом "Кухня - 22 м Комната - 13 м" это подходит под "Прямо укажите в договоре словами эти условия и всё"