Я хочу доказать отцовство и забрать ребёнка. Что нужно мне для этого сделать?

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка проживает в другом городе, отказывается признавать отцовство и оказывать материальную помощь ребёнку. Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты, как это сделать? Куда обращаться? Что для этого нужно?

Хочу лишить отцовства первого мужа который не платит алименты и никак не учавствует в жизни ребенка.. что мне нужно сделать для этого и какие документы нужны?

Возможно ли доказать отцовство на ребенка если бывший муж живет в другом городе? И что нужно для этого сделать что бы взыскать с него алименты?

При рождении ребенка мы установили отцовство, получили свидетельство, жили в гражданском браке. Могу ли я (мама) отказаться от отцовства моего бывшего сожителя? Что для этого нужно сделать?

Я мать-одиночка, ребенку год. С мужчиной разошлись когда ещё была беременной, он отказался от ребенка. Я бы хотела доказать отцовство и подать на алименты. Что для этого мне нужно сделать?

С отцом ребенка браке в браке не состоим (признал отцовство). Сейчас находится в тюрьме. Хочу лишить его родительских прав. Что мне нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я мать одиночка но 3 года прожила в гражданском браке с настоящим отцом ребенка. Смогу ли я доказать отцовство и подать на него на алименты. Что мне нужно для этого сделать?

У меня ребенок от другого мужчины, но я вышла замуж за другого еще до рождения ребенка, но хотела бы доказать что на самом деле ребенок от другого. Если я хочу что б доказать чей ребенок, нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если так сделать то из свидетельства о рождении ребенка уберут моего мужа из отцовства? И что нужно мне для предоставления в суд, что именно нужно для этого? Как я скажу что вот от того мой ребенок, мне ж нужно что-то представить... или нет. как это все делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение