Проблемы с поиском работы из-за отсутствия диплома об образовании - история сокращения по статье 81 и вступление в центр занятости.

• г. Кемерово

Сократили на работе по статье 81. Сейчас надо встать в цент занятости, есть все документы кроме диплома об образовании у меня не полное высшее, не доучилась так сложилась жизнь. Мне не могут отказать встать в цент занятости из-за отсутствия диплома. У меня 3 детей и очень важно чтоб встать самой работу найти тяжело. В связи еще и карантина который по всей стране. Просто когда записывали сказали чтоб все документы были. Трудовая, справка о сред. Месяч за послед. 3 месяца их образца, паспорт, а вот диплома нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Отсутствие диплома об образовании не может служить отказом для регистрации Вас как безработной. Предоставьте справку с учебного заведения.

Здравствуйте. Возьмите из учебного заведения, где вы не доучились, справку о периоде обучения. Эту справку и предоставите в центр занятости населения.