Отправление искового заявления в суд банком без подписи доверенного лица и даты - правильно ли это?

• г. Пермь

Мне пришло письмо от банка в котором было исковое заявление в суд. Но на заявлении нет подписи их доверенного лица и нет даты отправки заявления в суд. Это правильно или нет? Я даже не знаю какого числа они отправили заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Должна быть подпись обязательно.

Подпись в исковом д.б., а в суд направляется отдельно иск к которому прикладывается подтверждение направления ответчику иска, ст. 132 ГПК РФ. Возможно вообще не направляли, а просто вас на испуг берут. Смотрите на сайте суда информацию. Если иск принят к производству, то информация с номером дела будет доступна.