Судебный пристав наложил запрет на регистрацию комнаты на детей из-за неоплаченных долгов - влияет ли это на их имущественные права?

• г. Казань

У меня двое несовершеннолетних детей, 11 лет и 8 месяцев возраст детей. На маткапитал приобретаю комнату, с выделением долей детям, в квартире, в которой проживаю с детьми. Из-за моих не оплаченных долгов по кредитам, судебный пристав наложил мне запрет на любые регистрационные действия. Не могу в регпалате зарегистрировать комнату на себя и своих детей и приобрести единственное жилье для моих детей. В собственности жилья у меня нет. Пристав согласен снять это ограничение только при условии, что я из декретного выйду на работу и начнутся выплаты. На работу я выйти не могу, так как ребенок еще совсем маленький, а я мать-одиночка и смотреть за ребенком некому. Скажите пожалуйста, нарушает ли пристав таким образом имущественные права моих детей?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! На какие "любые" регистрационные действия наложил пристав запрет? Такого не предусмотрено законодательством, пристав скорее всего вас вводит в заблуждение.

Он может наложить запрет на продажу уже имеющегося у вас в собственности имущества. А тк его у вас пока нет (если я правильно поняла) то и накладывать запрет не на что пока.

Запрет на регистрационные действия можно наложить на определенное имущество, а не на человека. У вас не п онятно написано, на что запрет.