Арендатор коммуналки подвергается угрозам со стороны соседей и местного костяка - как защитить себя и привести местных граждан к порядку?

• г. Санкт-Петербург

Вынуждена обратиться. Арендатор соседей по коммунальной квартире угрожает нанять *местных*, чтобы меня избили (записала на смартфон), дама, каждый раз так подает информацию, для местного *костяка* (они сами так себя называют), она везде сует нос и провоцирует на скандалы. Например: Сижу на кухне вяжу никого не трогаю, она подходит, сунет нос в экран твоего телефона, твою тарелку (под окном бегает вот этот *костяк* и слушает то что она сочинит)" берет клубок из прд стола и швыряет на стол. Местные активисты тоже в этом участвуют. Что сделать:1. что бы меня оставила в поко данная дама. 2.чтобы меня оставил в покое данный, слишком активный *костяк*. 3.Меняться на другой район не собираюсь, как отучить весьма *расторопных и находчивых* граждан РФ и не только: не совать нос в чужие дела, соседей убирать общественные места по графику, а не два раза по большому одолжению, когда нужно, какому-нибудь сердобольному общественнику *лапши на уши навешать*, они себе бонусы зарабатывают, а людям жизнь портят.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в долевой собственности, то сдавать комнату соседи могут только с письменного согласия всех сособственников и нанимателей. Обратитесь с жалобой в отдел полиции. Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском о выселении незаконно вселенных граждан.