Я работала год и получала конпенсацию за ребенком инвалидом.

• г. Новокуйбышевск

Я работала год и получала конпенсацию за ребенком инвалидом. Не предупредила пенсион. Фонд о трудоустройстве. Теперь требуют 15 140 руб. вернуть. Денег таких нет, ребенок на иввалидности. Если не заплачу, что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы работали по трудовому договору, то вся обязанность вести пенсионную отчётность ложиться на Вашего работодателя, как на налогового агента. Если ошибку при расчётах допустил он, то и возмещать должен тоже он. Если Вам прислали повестку в суд и иск, то пишите отзыв на иск, в котором укажите, что Вы ненадлежащий ответчик, поскольку переплата имела место вследствие ошибки со стороны работодателя. Удачи Вам!