Машина зарегистрирована в Волгоградской области, сейчас находиться в Крыму

• г. Долгопрудный

Машина зарегистрирована в Волгоградской области, сейчас находиться в Крыму, можно ли её снять с учёта если хозяин находится в Волгоградской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина Владимировна!

Если вы продали ТС, но покупатель в течение десяти дней с момента заключения сделки не поставил его на учет на себя, вы можете прекратить регистрацию через портал Госуслуг.

Нужно зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником». В разделе нажать «Получить услугу» и заполнить все необходимые поля, а также приложить изображение договора купли-продажи.

Всего хорошего!