Перевозка сестры с ДНР в Московскую область - как оформить гражданство и статусы?

• г. Москва

Моя сестра живёт в днр. В настоящее время в больнице с инсультом. Практрески никого не узнает. Я единственная родстранник. Придётся перевозить в московскую область и оформлять гражданство и все другие статусы. Подскажите как и с чего начинать и какие документы нужны. Может есть юристы для выполнения тк мне уже тоже 60 и много сил это потребует.

Ответы на вопрос (1):

Елена, тут проблема в том, что в некоторых моментах потребуется все равно ее личное присутствие.

За помощью (в той мере в которой это допускается законом) Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.