Участковый проверяет цены в магазине ИП - как действовать при непредвиденных проверках?

• г. Ханты-Мансийск

Я ИП, участковый пришёл в магазин и стал проверять не завышены ли цены на продукты первой необходимости, когда он переписал цены, он стал не медленно принесли накладные на этот товар, он действует по рапорту, видимо жалоба была, во-первых он пришёл в праздник 1 мая, и во вторых я не могу прям так быстро перенести ему документы, вопрос могу ли я написать заявление что предоставлю документы после праздников.

Ответы на вопрос (1):

Пусть делает официальный запрос на предоставление документов, а вы ему обязательно предоставите эту информацию.

С уважением.