Как действовать, если банк, выдавший кредит на телефон, банкротится - опыт одного клиента.

• г. Симферополь

5 лет назад брала телефон в кредит. Успела сделать только одну проплату, банк был признан банкротом. 2 года назад по месту прописки пришло непонятное письмо о якобы выкупе моего кредита какой-то организацией. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ждите судебного взыскания долга. Почаще смотрите сайт судебного участка мирового судьи или смотрите в договоре в какой суд мог подать кредитор, чтобы своевременно отменить судебный приказ, упрощенное взыскание долга, глава 11 ГПК РФ.

Факт банкротства банка не отменяет необходимости вернуть кредит. Ваш долг кому-то продали.

Как поступить!? купите пистолет и гранату, а лучше три гранаты и автомат. И ждите калекторов. Они обязательно к вам приедут почки отбивать за долги! Так что как в дверь постучится незнакомый дурелом и скажет не поруски-ти зачем долги недола банку!? надо надо довать ему! все, стреляй в его и кидай гранату. И потом живите месяц в канализации, но или прикинтись бомжом и крутитесь рядом. Так до конца года. Менты в конце года закроют дело. Спишут на болезень кароновирус. Что такое бывает! Понюхал вашу дверь зарозился резко кароной и от маментальной реакции произашел взрыв! И вы свабодны.