Что будет с квартирой купленной на мат капитал и если с нее не снято обременение при разводе?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Если квартира приобретена за материнский капитал, то в ней определены доли каждого члена семьи. Таким образом, независимо от того, в разводе Вы с супругом или нет - Вы являетесь участниками общей долевой собственности. Распоряжаться объектом долевой собственности вы все можете только сообща. Поэтому вам всем нужно договориться, возможно кто у кого-то выкупит долю или кто-то кому-то подарит долю. Масса вариантов, все зависит от желаний и возможностей.