Последствия невыплаты обременения при покупке квартиры на материнский капитал

• г. Владимир

Что будет с квартирой если она купленна на мат. капитал и с нее не снято обременение. Обременение наложено автоматически пока продавец не получит мат капитал.

Ответы на вопрос (2):

Если вы покупали квартиру с помощью маткапитал, родители должны оформить нотариально заверенное обязательство выделить детям долю в приобретаемой квартире. Срок выделения долей после свободы от обременения - 6 месяцев. lowandlaw.com