Под давлением мошенника снял деньги и перевел их по номеру телефона мошенника.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги практически невозможно.

Здравствуйте! Можно вернуть. О какой сумме идет речь?

1. Обратитесь к оператору связи с заявлением об отмене платежа, как ошибочного.

2.Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ. Полиция как минимум должна провести проверку, установить кому принадлежит номер телефона и т.д. Как максимум - возбудить уголовное дело.

3. Если полиция установит хозяина номера телефона - можно попробовать взыскать неосновательное обогащение. Однако номер телефона скорее всего "левый". Ну и из-за маленькой суммы заморачиваться смысла нет.