Она мне говорит, что если будут время приеду переделаю, а нет не поеду.

• г. Данилов

Статью или закон на что можно опереться. У меня такая ситуация. Я купила часть дома. Подали документы в госрегистрацию и в присутствии юриста были переданы деньги. Когда я пришла получать свидетельство о собственнности, то мне сказали, что документы не правильно составлены и что мне отказано в сделке. Звоню продавцу и говорю, что нужно переделать документы. Она мне говорит, что если будут время приеду переделаю, а нет не поеду. Я получается и без денег и без дома. А если она вообще не захочет приезжать переделывать. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте претензию о расторжении договора и возврате денег. Отсылайте ее заказным письмом с уведомлением, экземпляр претензии с уведомлением сохраняете. Не будет удовлетворена претензия - обращайтесь в суд.

Приветствую, Мария.

Соглашусь с Русланом Олеговичем. Добавлю также, что не лишним в претензии будет написать, что вы собираетесь привлечь к защите ваших интересов в суде юриста, расходы на которого также будут взысканы с продавца.