Поставщик стройматериалов не может забрать свой товар после того как арендатор не заплатил аренду и выгнали его с торговой точки

• г. Челябинск

Я являюсь поставщиком строительных материалов, дал материалы на реализацию (арендатору) но спустя какое то время арендатор перестал платить аренду и арендодатель выгнал его с торговой точки, и я не могу забрать своё имущество, тк арендодатель говорит что пока не получит деньги с арендатора, мне мои товары он не отдаст (документы на товар у меня есть)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваше имущество арендодатель не вправе удерживать. Вы можете подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст 301 ГК). Сначала направьте арендодателю претензию о возврате товара.