Как решить проблему с оплатой кредита, если банк ошибочно сообщает о просрочке?

• г. Волгоград

Оплатили сумму по кредиту раньше срока, каждый месяц плотим раньше поставленной даты, позвонили с банка сказали что мы пррсрочили платёж, хотя мы его оплатили, что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Сам однажды попался на этот трюк. У банка есть определенная дата, в которую снимают обязательный платеж по кредиту. Если вы сделали досрочное погашение даже на день раньше (как было у меня), это не снимает обязанности оплатить еще и в дату списания. Выход один - не оплачивать досрочно.

Добрый вечер! Для начала посмотрите условия кредитного договора. В самом договоре должны быть прописаны условия погашения кредита.

Смотрите по договору займа Как, в какой сумме можно досрочно вогашать займ Читайте внимательно договор И согласно него погашайте долг.

Безакцептные списания запрещены.

Поэтому всё зависит от условий в кредитном договоре.

В общем случае, списание должно быть чётко по графику, а "лишние" деньги на счёте, с которого списываются ежемесячные платежи, должны оставаться на счёте. Все досрочки должны списываться только по заявке заёмщика.