Можно ли получить социальную стипендию в ВУЗе для студентов-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если были под опекой бабушки?

• г. Пермь

Могу ли я рассчитывать на социальную стипендию в ВУЗе как студент, оставшийся без попечения родителей, если вплоть до 18 лет я была под опекой своей бабушки (постановление имеется)? Отца нет, мать живет в другом месте, общаемся очень редко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, вы сможете рассчитывать на социальную стипендию как ребенок, оставшийся без попечения родителей, если в установленном законом порядке подтвердите указанный факт.

Кроме того, по данному вопросу вам необходимо обратиться в центр социальной защиты населения.