Договор на получение образовательных услуг в школе Лексис - нужна ли дополнительная регистрация?

• г. Москва

Дети проходят обучение в ЧОУ. Школа "Лексис" .Каждый год заключаем с ними договор на "получение общеобразовательных услуг". Вопрос-этот договор требует какой-либо дополнительной регистрации, или он самодостаточен.?

Ответы на вопрос (2):

Последнее. Такие договоры на обучение - государственной регистрации или какому-либо учету не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, госрегистрации такой договор не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я, Беляева Ольга Васильевна, директор негосударственного учреждения дополнительного образования "Школа Эрудит" города Орска Оренбургской области.

Школа имеет лицензию на оказание дополнительных услуг по всем общеобразовательным предметам. Но педагоги, работающие в школе "Эрудит" не имеют права на получение льготной пенсии по выслуге лет.

В пенсионном фонде отвечают, что частных школ и школ дополнительного образования нет в перечне образовательных учреждений, имеющих право на получение пенсии по выслуге лет.

Прошу Вас рассмотреть этот вопрос, вечдь учителя оказывают образовательные услуги детям так же, как и в общеобразовательных школах, согласно учебному плану, который ежегодно утверждается специалистами Управления образования г. Орска.

Частное образовательное учреждение оказывает платные услуги по обучению рабочим профессиям. Нужно ли при заключении договора с предприятием и подачей заявки на обучение от предприятия (оплата тоже от предприятия) дополнительно заключить с каждым работником, указанном в заявке, индивидуальный договор на обучение? При проверке сделано замечание, основание: каждый учащийся — потребитель услуги и с ним должен быть заключен договор. Получается на одну услугу два договора.

Сын проходил дополнительное обучение в английской языковой школе. Супругой был заключен договор со школой на оказание услуг на период 12 месяцев.

Но с оплатой в школе такой порядок - в виду того, что у них нет бухгалтерии (или по какой-то другой причине), школа должна взять на весь период обучения (12 месяцев) кредит в банке Home Credit (19500 рублей без учета процентов), а потом мы, в качестве оплаты за обучение в школе, мы совершаем ежемесячные платежи в банк. Моя жена расписывается в каком-то договоре потребительского кредита с печатью этого банка (хотя она там ни разу не была).

После двух месяцев обучения в школе мы поняли, что это не то обучение, которое мы бы хотели и решили отказаться от обучения в этой школе.

После обращения в школу нам было сказано, что необходимо идти в банк и написать заявление на расторжение договора. В банке сказали, что школа должна написать заявление на рекламацию товаров (услуг). При очередной встрече с сотрудниками школы, они сказали, чтоб мы через авито сами искали желающего купить у нас этот абонемент на обучение в английской школе.

Правомерны ли действия сотрудников школы?

Возможно ли аннулировать кредит? Если да, то как это сделать?

Обучались в онлайн школе с зачислением, но не отчислялись и не проходили обучение, требуют помесячную оплату согласно договору-офферты, согласно договору "Обращаю ваше внимание, что согласно договору-оферты ученики в формате "С зачислением" оплачивают обучение в течение учебного года с 1 сентября до 1 июня без перерывов, либо, если ученик приступил к обучению в середине учебного года, оплата производится с момента начала обучения до 1 июня.

Оплата должна производиться за каждый учебный месяц (9 месяцев) каждый год до момента отчисления из школы.

Как не платить, есть справка о зачислении в другую школу.

Помогите пожалуйста. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь предоставлением информационных услуг. Услуги (смс сообщения: успеваемость, посещаемость, поведение и др.) предоставляются родителям детей, учащихся в общеобразовательной школе.

Вопрос:

1. Может ли школа, руководствуясь положением о школе и (или) уставом школы принять решение самостоятельно (без согласования, одобрения организаций, контролирующих общеобразовательные школьные учреждения: департамента образования, управление образования и др. организаций) о заключении договора с фирмой, предоставляющей данные услуги, если нет, то какие документы и с кем необходимо оформить для ведения данной деятельности?

2. На каком основании школа может передавать в коммерческих целях отчетный документ (школьный журнал) оператору, привлеченному из числа сотрудников школы?

3. Необходимо ли заключать договор с оператором и официально оформлять его, как наемного работника?

4. Что будет являться предметом договора с государственным общеобразовательным учебным учреждением?

5. Если при ведение совместной деятельности имеет место регулярное оказание шефской помощи школе, то есть ли необходимость оформлять это документально и как это будет выглядеть?

Обязан ли ВУЗ предоставлять дополнительное соглашение к договору о предоставлении платных образовательных услуг, если каждый год поднимается стоимость обучения с учётом инфляции. Договор заключен в 2018 году.

Вопрос об изменении оплаты за обучение в высшем учебном заведении.

Мой сын обучается на коммерческой основе в Братском Государственном Техническом Университете (ранее Братский Индустриальный Институт). Перешел на 5 курс-последний. В 1999 году с ним был заключен Договор об оказании образовательных услуг, в котором одним из пунктов определяется порядок оплаты за обучение.

1 июля 2003 года я заплатила за последний год обучения (2003-2004) и таким образом выполнила условия договора, а 8 августа 2003 г. нам пришло письмо (датированное 1 августа 2003 г.), в котором нас уведомляют о « необходимости заключить дополнительное соглашение к договору… в срок до 1 сентября 2003 г.» о повышении оплаты за обучение (в 2.4 раза) и обосновывается это « повышением затрат на обучение».

Позволю себе процитировать пункт договора, в котором устанавливается порядок оплаты.

4.Порядок оплаты

4.1 Заказчик оплачивает услуги Исполнителя, связанные с обучением Заказчика в размере 75 МРОТ за каждый год обучения.

4.2 Плата за обучение может быть в наличной или безналичной форме за любой период обучения, но не менее, чем за полгода обучения и не подлежит перерасчету.

4.3 Оплата производится Заказчиком после получения рекомендации отборочной комиссии факультета к зачислению Заказчика в институт в любое время, но не позднее 1 августа и 1 февраля текущего года, за очередные полгода обучения, в размере, определенном согласно п.4.1 на дату платежа.

Допускается изменение сроков оплаты по договору, начиная со второго семестра, по взаимному соглашению сторон, которое является дополнением к данному договору.

Конец цитаты.

Договор действует « на протяжении всего периода обучения Заказчика в институте» (п. 7.1).

Ни о каком изменении размера оплаты и Дополнительном соглашении по этому поводу в договоре ничего нет.

Вправе ли мы отказаться от заключения Дополнительного соглашения и доплачивать за обучение и требовать от Исполнителя выполнения условий договора?

С уважением, Вера С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия школе иностранных языков для оказания услуги "дополнительное образование" средним общеобразовательным школам. Форма юр лица НОЧУ ДО.

Если преподаватель работая в школе искусств ведет основную деятельность по трудовому договору, то какой договор нужно составить дополнительно с преподавателем на предоставление платных услуг. Оплата услуг зависит от количества учащихся и собранных денег. 65% получает преподаватель, 35% дет школе. КАКОЙ БУДЕТ ДОГОВОР ТРУДОВОЙ ИЛИ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ?

Мой ребенок закончил начальную школу, сейчас переходит в 5 класс. Наша гимназия распределяет детей в общеобразовательные и гимназические классы. В гимназическом классе родителей обязуют заключать договор на предоставление платных дополнительных предметов (немецкий язык), которые идут вне сетки основного расписания (7 урок). Имею ли я, как родитель, право отказаться от платной услуги? В школе нам дают следующую альтернативу: либо идите в общеобразовательный класс к слабеньким ученикам, либо в гимназический и платите деньги! Имеет ли школа право отказать моему ребенку в обучении в гимназическом классе, если мы к этой гимназии относимся по прописке, но 2-й язык нам не нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение