Проблемы с новым телефоном - отправлен на экспертизу, но что будет с стоимостью стекла?

• г. Южно-Сахалинск

Купил телефон он начал глючить прошло 12 часов после покупки. Отнёс в магазин продавец пытался настроить не помогло. Товар был куплен днс под заказ у них не было нужного цвета было покленно на него стекло 800 р. Телефон отправляют они на экспертизу. Я им говорю если будет замена телефона кто возместит стоимость стекла они ни кто типо мог не клеить и ещё могут его прошшить и прислать этот телефо мне я отдал 24 т. за новый тел. а не за брак. Какие мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишем претензию, далее иск в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и ходатайство о назначении экспертизы.

С уважением!