Ипотека оформлена на мужа, я давала только согласие, муж умер, что может предъявить мне банк?

• г. Ханты-Мансийск

Ипотека оформлена на мужа, я давала только согласие, муж умер, что может предъявить мне банк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Галина Михайловна

Имущество приобретенное в период брака общее, в том числе и долги, банк потребует исполнения условий заключенного договора (ипотека). Обратите внимание на условия страховки, если она имеется.

В случае вступления в наследство, несете ответственность по долгам.

Если вы не являетесь созаемщиком по договору, то до вступления в наследство задолженность по ипотеке с вас взыскана быть не может.

Сейчас вам необходимо предоставить в банк свидетельсво о смерти супруга и своевременно обратиться в страховую компанию.

А до вступления в наследство как быть с оплатой ипотечного кредита.

Галина Михайловна, для начала нужно определиться хотите ли Вы сохранить недвижимость.