Ипотека оформлена на мужа, я давала только согласие, муж умер, что может предъявить мне банк?

• г. Ханты-Мансийск

Ипотека оформлена на мужа, я давала только согласие, муж умер, что может предъявить мне банк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Галина Михайловна

Имущество приобретенное в период брака общее, в том числе и долги, банк потребует исполнения условий заключенного договора (ипотека). Обратите внимание на условия страховки, если она имеется.

Спросить
Пожаловаться

В случае вступления в наследство, несете ответственность по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь созаемщиком по договору, то до вступления в наследство задолженность по ипотеке с вас взыскана быть не может.

Сейчас вам необходимо предоставить в банк свидетельсво о смерти супруга и своевременно обратиться в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

А до вступления в наследство как быть с оплатой ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Галина Михайловна, для начала нужно определиться хотите ли Вы сохранить недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Мы на стадии развода. Муж оформляет ипотеку, т.к.не имеет жилья. Банк требует моего согласия. Я на пенсии. Как оформить согласие, чтобы и квартира, и ипотека были ТОЛЬКО на мужа.

Нужна консультация по полученной ипотеке. Ипотека оформлена на жену., т.к. у мужа плохая КИ. В банке оформлен брачный договор. Но платит взнос по ипотеке муж. Жена решила развестись. Как быть мужу, чтобы не пошло все "прахом", т.е. останется без жилья.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

У меня ипотека равно долевая с мужем, муж умер банк может списать половину ипотеки мужа. Мы по договору оба созаемщики, в страховке на имущество записана только жена.

Квартира приобретена в ипотеку мне принадлежит 9/10 мужу 1/10 муж умер год назад, ипотеку я выплатила после его смерти полностью. Но оказалось что у мужа есть долг по кредитному договору, с меня банк требует погасить его долг, но я выплатила его долю по ипотеки в 2 раза больше долга в банк, какую сумму от наследования имущества может требовать бане.

Мы с мужем в разводе 3 года, у нас квартира в ипотеке на двоих в равных долях, ипотека оформлена на мужа, После развода муж не платит за ипотеку я одна плачу полную сумму. Суд вынес решение о разделе ипотеки на два счета в равных долях с момента развода. Но банк отказывается выполнять решение суда, без согласия мужа на это. Как быть и имеет ли право банк МТС не выполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в собственность по ипотеке. Муж и жена - созаёмщики. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж переоформить право собсвенности на кого-либо без согласия жены до и после выплаты ипотеки?

Материнский капитал. Мужу дарят землю. Берем ипотеку на строительство дома. Можем ли мы закрыть проценты по ипотеке мат капиталом. Ипотека оформлена на мужа. Капитал на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение