Копированные данные паспорта и снилса переданные без хозяев какая ответственность по закону и срок.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

На многих форумах советуют в каждом случае неправомерного запроса СНИЛС обращаться в правоохранительные органы, опираясь на статью 159 Уголовного кодекса РФ, определяющей мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.