Можно покупать безалкогольное пиво несовершенно летним в городе Биробиджан.

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (2):

Да, можно покупать безалкогольное пиво несовершенно летним в городе Биробиджан.

Все же не рекомендую!

Пиво – это готовый алкогольный продукт, в котором содержится не больше 0,5 процентов этилового спирта. А безалкогольное пиво – это пиво, в котором содержание алкоголя меньше 0,5 процентов

Нормативное обоснование:

1)Пункт 1 статьи 1, пункт 7 статьи 2 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»;

2)Постановление Правительства РФ от 28.06.2012 № 656 (ред. от 18.03.2014) «Об утверждении перечня пищевой продукции, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, не относящейся к алкогольной продукции».

за продажу алкоголя штраф (Статья 14.17 КоАП РФ), а вот повторная продажа уже будет рассматриваться, как уголовное правонарушение (УК РФ Статья 151.1.)