Возврат залогового имущества

• г. Санкт-Петербург

Сколько по времени мой залог должен находиться в ломбарде, после окончания срока выкупа, до того, как отправят в реализацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Каждый ломбард устанавливает свои индивидуальные правила. Если срок выкупа истек, ломбард распоряжается вещью на свое усмотрение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все зависит от того, какой у Вас был договор с ломбардом. Если это был договор займа, то действует льготный месячный срок. Если это договор хранения, то здесь двухмесячный льготный срок. По истечении этих сроков, вещь может быть признана невостребованной и соответственно, реализована (Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ломбардах" - ст.ст. 10-13).