Предложили кредит в другом банке через привязку карты - мошенники или нет?

• г. Оренбург

Московский банк, одобрил кредит в 100000 р, но такого банка в моём городе нет. Предложили получить кредит в банке где привязана моя из любых банков карт. Но на счету должна лежать нная сумма, якобы мой банк взимает комиссию за перечисление. Мошенники или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, мошенники, Вы и сами понимаете, к тому же пишите, что такого банка нет. Сейчас они Вам сказки про комиссию начнут рассказывать или про курьера, который договор должен доставить, только деньги вперед попросят.

Спросить
Пожаловаться

Оставила заявку в банке, банк Московский онлайн банк"скажите есть такой банк вообще, кредит одобрили но сказали на карте должна быть определенная сумма снимать они не будут а на эту сумму перечислят кредит и какую сумму положу на карту она после перечисления кредита будет замороженна.. может быть такое? Или это мошенники?

Подавал онлайн заявку на кредит позвонили из московский росавиа банк или что подобное сказали что одобрели кредит якобы переведут в мой банк где я получаю зарплату но за перевод мой банк возьмет комиссию так что там должны находится 3600 р комиссия моему банку в чем здесь подвох и есть ли он документы привезут курьер и никаких больше денег платить ненадо только якобы комиссия банка.

Агрофинанс банк говорят что одобрили кредит и говорят что бы я мог предоставить свою карту каково либо банка где на карте была сумма 1% от суммы которую одобрели якобы это забирает банк чья карта где должно лежать тот 1% от сммы мне кажется это развод.

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Банк европа одобрил кредит чтобы перевести деньги на карту втб на ней должна лежать сумма за перевод это комиссия банка втб это правда подскажите пожалуйста.

Я оставляла заявку на кредит в банке! Так вот! Мне позвонили из Московского коммерческого банка и сказали, что мне одобрили кредит на 200000. Сумма, которую я указывала! Но сам банк находится в Москве! Предлагают дистанционно получить деньги, посредством перевода! Но, якобы за перевод банк взимает комиссию. Т. Е. Я должна сначала перевести деньги им в банк, в размере 3560 рублей и потом якобы приедет курьер, подпишем договор и мне будет переведена эта сумма. (200000 р.) Подскажите, пожалуйста, я им не особо верю! Скорее это мошенники? Я права?

Я подала на сайте заявку на кредит 500000. Одновременно мою заявку увидели несколько банков и поочередно все предлагают свои условия. Среди этих банков предложил свои услуги и банк "ПРОМ ИНТЕР БАНК". Они предложили хорошую ставку 11.9% годовых. Так как в нашем регионе нет такого банка мне предложили межрегиональную форму кредитования. А именно, курьерская служба, которая есть в нашем городе, мне доставит договор для ознакомления и подписания, в моем присутствии сосканирует мои документы, необходимые для оформления договора (паспорт, снилс и загранпаспорт). Затем мы должны будем проехать в удобный для меня банк (Сбербанк) в котором в присутствии курьера я должна буду получить сумму кредита, сняв ее со своего расчетного счета. И должна буду самостоятельно оплатить комиссию за перевод мне денежных средств в размере 8750 рубле (1,75% от суммы кредита). Эта сумма, по моему усмотрению, будет возвращена мне при первом внесении платежа по графику либо переводом на мою карту, либо будет уменьшен на нее первый платеж по графику. Подскажите, существует ли на практике такое кредитование или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предложил кредит. Отделения этого банка в моём городе нет. нужно оплатить межбанковских перевод кредита в мой банк. Это 1% от суммы кредита. С вариантами предоплаты по такой схеме понятно. Это мошенничество. Но вот предлагают внести эту сумму на мою открытую дебитовую карту которой пользуюсьи якобы эта сумма будет списана при поступлении суммы кредита в мой банк. Не понятно как это будет происходить и насколько это безопасно. Ведь без моего подтверждения перевод с карты не возможен. И узнать о наличии денег на карте так же не получится. Естественно если не хакеры работают или сотрудники банка информацию сливают.

Мне позвонили с ТРАНСНЕФТЬБАНКа г.Москва сказали что мне одобрили кредит 100000 но надо коммисию за перевод денег в мой банк уралсиб 5200 р. они правду говорят или мошенники?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение