Где получить справку о девичьей фамилии после развода и повторного брака? Архивы ЗАГСа района прописки или того, где заключен был первый брак?

• г. Санкт-Петербург

Я в 1984 году заключила брак во Дворце бракосочетания № 1 на Английской наб. Санкт-Петербурга. Затем в 1992 г. развелась в ЗАГСе по месту жительства в Приморском районе СПб и осталась на фамилии мужа. В 1994 году я снова вышла замуж и поменяла фамилию по браку. Сейчас у меня встал вопрос о вступлении в наследство и мне нужна справка о моей девичьей фамилии (для подтверждения родства). Могу ли я получить эту справку в своем районном ЗАГСе или надо идти там, где был заключен брак? Хотя свидетельство о расторжении брака мне выдали в районе. Куда мне идти, в какой архив?

Ответы на вопрос (2):

Вообще в таких случаях подтверждением родства является свидетельство о рождении. В любом случае, обратитесь в Загс по месту жительства. Если у них нет такой возможности (скорее всего это вряд ли), они Вам скажут куда обратиться.

Удачи.

Вам нужна справка формы 28. ОБращаться нужно в ЗАГС по месту регистрации брака. Если нужна помощь, обращайтесь.