Мой брат-надзорник живет в моем жилье без права собственности и аренды - что делать?

• г. Челябинск

Я собственник жилья по завещанию.. недавно узнаю. Что мой брат надзорник и судом обязан проживать в моем жилье. Права собственности он не имеет. Не зарегистрирован. Договора аренды нет... коммунальные платежи не оплачивает т к нигде не работает. Участковый заявил что выселить не могу т к. судья указал мой адрес... во всяком случае на период надзора.. Правомерно ли все это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете выселить брата в судеьном порядке.

Если брат несовершеннолетний, то нужно будет согласие опеки, для выселения, Вам нужно ознакомиться с материалом дела и узнать какое именно право сохраняется за братом, на каких основаниях...

Выписать сможете через суд.

Добрый день, Раиля.

Вам надо ознакомиться с судебным решением, на основании которого брат был вселен в Ваше жилье.

Получив сведения о судебном акте, на основании которого брат был вселен в Ваше жилье, вы имеете право обжаловать последний в порядке, например, п. 1 ст. 389.4. УПК РФ "Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений".

Право на такое обжалование Вам предоставлено п. 1 ст. 389.1 УПК РФ "Право апелляционного обжалования".

Вместе стем как в рамках УПК РФ, так и в соответствии с ГПК РФ Вы имеете право обжаловать судебный акт, решением которого нарушены Ваши права, как лица не привлеченного к делу, о правах которого вынесен судебный акт.