Возможно ли отказаться от ПМПК по требованию школы и как это отразится на родителях?

• г. Благовещенск

Могу ли я отказаться от психолого медико педагогической комиссии по рекомендации школы. Какие последствия могут быть для родителей?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендация - не обязательство. Никаких формальных последствий для родителей не будет. А вот исключить могут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти психиатра в частной клиники для психолого-медико-педагогической комиссии? (Заставляю проходить их психолога)

Сын перешёл в 5 класс и была комиссия тпмпк, комиссию проходим 2 года, учится в коррекционной классе с диагнозом f06.7 перед 1 сентября была опять комиссия и мне написали на тпмпк выводы выявлено наличие особенностей в психическом и физическом развитии, и дали рекомендации на дополнительное обследование на психолого медико педагогической комиссии, могу ли я просто отказаться и не идти на эти дополнительные обследование?

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Каковы мои действия в случае, если я не согласна с рекомендациями пмпк (психолого-медико-педагогической комиссии) по поводу индивидуального обучения моего ребёнка, особенно если присудят 7 или 8 группы. Могу ли я как родитель отказаться выполнять рекомендации комиссии и оставить ребенка учится вместе с остальными?

Доброе утро! Нужен код РКВЭД для деятельности психолого-медико-педагогической комиссии.

Могу ли я работать директором центра психолого-медико-социального сопровождения, имея высшее педагогическое образование, если стаж работы более 30 лет на педагогической должности и 5 лет директором школы, имеется диплом управленца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт ли педагогический стаж (25 лет, для получения льготной педагогической пенсии) психологу в школе. Если должность называется не педагог-психолог, а просто психолог.

Мне нужен образец отказа родителей от психолого-медико-педагогической комиссии прохождения ребенком и о том, что они поставлены в известность.

Какой срок заключение психолого-медико-педагогической комиссии является действительным? Каким нормативным документом это обосновывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение