Работодатель вызывает на работу пенсионера на майские праздники, находившегося на электронном больничном - правомерно или нет?

• г. Волгоград

Я живу в Волгоградской обл. Мне 65+. Работаю в аптеке. Была на электронном больничном до 30 апреля. Прав ли работодатель, вызывая меня на работу в период майских праздников, с 1 по 11 мая.

Ответы на вопрос (1):

Прав. В той мере, что имеет право сделать такое предложение, от которого Вы всегда имеете право отказаться, в рамках трудового законодательства.