Работодатель вызывает на работу пенсионера на майские праздники, находившегося на электронном больничном - правомерно или нет?

• г. Волгоград

Я живу в Волгоградской обл. Мне 65+. Работаю в аптеке. Была на электронном больничном до 30 апреля. Прав ли работодатель, вызывая меня на работу в период майских праздников, с 1 по 11 мая.

Ответы на вопрос (1):

Прав. В той мере, что имеет право сделать такое предложение, от которого Вы всегда имеете право отказаться, в рамках трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

У меня отпуск 14 календарных дней, с 16 апреля по 30 апреля! 28 апреля, суббота, будет рабочая, взамен выходного 30 апреля! Когда мне нужно выходить на работу? В субботу 28 апреля или уже после майских праздников, 3 мая! Спасибо.

После майских праздников 4 числа было алкогольное отравление, вызвала скорую, сходила к врачу, больничный брать не стала, взяла справку с диагнозом 10.3. Дает ли право этот документ для невыхода на работу? 5 мая была на работе. Должны ли мне выписать больничный?

Работаю в аптеке 3 дня в неделю по договоренности.

Переведена на неполную ставку. (по инициативе работодателя уже больше года).

Сменщик заболел.

Имеет ли право работодатель заставить меня работать на весь период его больничного?

Аптека закрыта первый день.

Я работаю медсестрой. Я уволилась 20 апреля, это значит, что если я не устроюсь 20 мая, то мой мед стаж прервётся. А майские праздники не продлевают этот период? То есть как отпуск продлевается из-за праздников также и этот месяц? Ведь яже не могла целые пять дней праздников устроится на работу! Спасибо. Очень жду ответа!

1.Была принята на работу по трудовому договору сроком на один год. Далее ежегодно согласно дополнительного соглашения этот срок продлевался еще на год. Имеет ли право работодатель без причинно не заключить продление договора на следующий период?

2.Если трудовой договор заключается ежегодно, и по вине руководителя не предоставлялся трудовой отпуск, был предоставлен административный отпуск, правомочно ли табельщиком изменение периода. То есть период был с 24 апреля 2016 по 2017, а потом после административного отпуска период стали писать с мая по май. Выходит, что при увольнении в апреле будут не оплачены 2 трудодня за неиспользованный трудовой отпуск? Правомочно ли изменять период трудового отпуска, если договор заключается с апреля по апрель? Как может быть тогда период с мая по май?

Я работаю на предприятии с суммированным учетом рабочего времени, учетный период год. Работая в ночную смену с 30 апреля на 1 мая, мне не заплатили за праздничные часы работы с 00 до 6-30. и также с 8 мая на 9 мая. Работодатель говорит: Это считается смена за 30 апреля и соответственно за 8 мая. Вопрос. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду воспитателем после майских праздников вызывают всех на работу сотрудников и предлагают три варианта - отпуск за свой счет до 31 мая, отпуск очередной или на хоз. работы законно ли это? спасибо.

Я планирую увольняться. У меня фиксированный оклад, пятидневная рабочая неделя. Если я напишу заявление так, что последний рабочий будет 4 мая, т.е. первый рабочий день после майских праздников, как будет рассчитавыться зп за майские дни-мне оплатят один рабочий день 4 мая или оплатят три календарных дня 2,3 и 4 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение