Почему не поступили алименты в апреле? Влияет ли коронавирус на работу приставов?

• г. Курган

Задолженность по алиментам, у бывшего мужа, более 615000 рублей, в феврале, пристав подала иск в суд, ему присудили 60 часов обязательных работ, а в марте он устроился на официальную работу и пришли алименты 6000 рублей. Но в апреле ни копейки не поступило. Мой вопрос: из-за короновируса, пристава перестали взымать долги? Или причина в другом. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением по месту его работы, возможно организация приостановила свою деятельность...

Деньги пришли откуда от работодателя должника или от фссп?

Для ответа на этот вопрос Вам надо ознакомиться с исполнительным делом у пристава, они ведут прием граждан регулярно. Приходите к ним в приемные дни и знакомитесь с материалами.