Работаю в продуктовом магазине неофициально - что делать при выявлении недостачи и угрозе суда?

• г. Великий Новгород

Работаю в продуктовом магазине не официально, после ревизии выявилась недостача в размере 130 т. р. Хозяйка магазина грозится подать в суд, при этом зарплату не дает, объясняя тем, что пока не пройдет ревизия, то зарплаты никакой не будет. Пии проведении ревизии никаких документов не подписывала. Какие действия с моей стороны необходимо делать?

Ответы на вопрос (2):

Если по поводу недостачи, то тут ничего делать не надо. Никто с вас не взыщет. Если по поводу зарплаты, то обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, доброго времени суток. Ситуация хоть и не редкая, но от этого легкой для разрешения не является. Много факторов, которые необходимо уточнить. Можете обратиться в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

У меня такой вопрос. Работаю в магазине 2 года, приняли без ревизии без ничего. Официально не устраивают ни кого. Естественно никакой бухгалтерии ни кто никогда не вёл. При этом сделали ревизию выявилась недостача 130 тыс. Что делать в этой ситуации? % от зарплаты удерживают...

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работадатель не дает з/п ссылаясь на недостачу. Ревизию считали на бумажках. Ни одной ревизии не подписывали. Работадатель говорит что напишет заявление в суд. что делать? Говорит что зарплату забрала в счет ревизии. Работаю в этом магазине недостачи ни когда не было.

Хозяйка магазина уже 4 месяца не платит зарплату. Была ревизия и хозяйка говорит что не достача. Я не согласна с этим. При ревизии просроченный товар хозяйка не записала в ревизию. Долги продовцов за продукцию она списывает почему то и ставит их в расход. Но деньги с зарплаты высчитывает за продукты. Подскажите куда обращаться.

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Я подрабатывала в магазине 4 месяца без оформления, хозяйка магазина сделала ревизию без меня, после ревизии предоставила данные только сумму по накладным сумму выручки и сумму просроченного товара остальное выставила недостачу. И то этой ревиизии недостача которую она говорит чтобы я заплатила. Ревизия прошла без меня я ничего не подписывала и ничего не счетала и хозяйка говорит чтобы я отдала ей большую сумму денег по этой ревизии. И подскажите пожайтуста имеет ли она право на такие действия? В магазине видеться наблюдение может ли она по закону предоставить и показать мне копии на руки лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение