После инсульта отца произошел потоп, затопивший всех соседей - имеют ли они право на компенсацию?

• г. Казань

У отца случился инсульт, в результате случился потоп так так он при падении повредил бачок, были затоплены все соседи с 1 по 3 этаж, имеют ли они право требовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно имеют право требовать. Если обратятся в суд подавайте возражение на исковое заявление, с ходатайством о проведении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия! Если по человечески понять, то я с Вами согласен, если по закону он должен оплатить убыток в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, доброго времени суток. В данном случае взыскивать ущерб не с кого, поскольку непосредственный причинитель вреда погиб. Предъявить иск могут в любом случае, поскольку при подаче иска проверяют только формальные параметры. Также к наследникам могут предъявить иск, но в любом случае существо спора будет в вине, причинной связи и еще некоторых обстоятельствах. Если у вас будут доказательства причинной связи между падением отца (в следствии инсульта) и разбитым бачком, предположу, что ваша победа очень вероятна.

P.S. Я наверное неправильно вас понял. Отец жив?

P.S.S. Не согласен с ответом коллеги выше. При взыскании убытком устанавливают вину. В описанном случае невиновное причинение вреда, оснований для удовлетворения иска не вижу.

Спросить
Пожаловаться

При ремонте квартиры нами был заключен подрядный договор. Во время ремонта наши подрядчики допустили ошибку в результате которой была залита вся квартира были испорчены постеленные ими ранее полы из ламината, кроме того была затоплена и испорчена новая кухня, сделанная на заказ. И затоплены соседи снизу. Как нам правильно оформить эту ситуацию, чтобы подрядчик возместил нам ущерб?

В результате пожара у соседей, повредил наш дом. Сгорела кровля крыши и лопнуло пластиковое окно, соседи мирно решать вопрос о возмещение ущерба не хотят. Что мне делать? Пожар случился по вине ребёнка.

Сантехник с городской сервисной службы повредил водопровод и убежал, при этом была затоплена квартира этажом ниже. Как и куда пожаловаться для возмещения ущерба.

В момент установки водосчетчиков Коммерческой фирмой в моей квартире был обломан коренной вентиль горячей воды. В результате были затоплены 2-е квартиры. Соседи с низа подали на меня в суд на возмещение ущерба. Какие действия предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате внезапного урагана, улетел надувной батут и повредил столб электропередачи. Полиция настаивает на аресте батута и возмещении ущерба. Что делать? Обязана ли я как хозяйка оплачивать ущерб, если это было стихийное бедствие о котором даже не были предупреждены? Имеют ли право конфисковывать теперь батут?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Год назад пока нас не было дома сорвало кран с горячей водой на кухне, в результате чего был затоплен магазин на первом этаже. Товар был застрахован и страховая возместила магазину ущерб. Неделю назад из страховой пришла бумага о возмещении им понесенного ущерба. Вопрос: надо ли платить, есть ли какие либо сроки давности, в случае оплаты могу я требовать отдать мне товар, который был поврежден в результате затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение