Как центры занятости принимают решение о постановке на учет безработного на основе договоров ГПД?

• г. Киров

Вопрос: правомочно ли решение центра занятости об отказе в постановке на учёт в качестве безработного на основании договора ГПД с работодателем, при условии, что договор не персонифицирован и не датирован, также центром занятости не были запрошены данные ни в ПФР, ни у бывшего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Центр занятости не обязаны ничего запрашивать. Это в Ваших интересах. Вы должны доказать, что на текущую дату доходов не имеете.

Желаю Вам удачи и всех благ!