Наталья и ее борьба за получение жилья после суда - где искать помощь?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Наталья и у меня вот какая проблема. Был суд и не один и в окончании я стою в очереди на получение квартиры, но в нашем районе есть и деньги и дома для сирот но жилья нам никто не выдаёт. Куда я могу обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, доброго времени суток. Если юридические процедуры вы все преодолели, то наиболее действенным вариантом на мой взгляд будет поднятие общественного резонанса. Местные СМИ "любят" брать интервью у людей с похожими ситуациями. Одновременно с этим писать в интернет-приемную всех органов причастных к вашему делу (уверен вы уже их все знаете). Данный ответ направлен на фактическую помощь по вашему вопросу.

P.S. Забыл сказать, что данные способы проверены практикой. Лично знаю 2 случае, когда люди получили квартиры уже спустя 3 месяца "информационной войны". Однако я вам не гарантирую победы таким образом, равно как и с таких же сроков.

Здравствуйте.

Суды выиграли?

Тогда - к судебным приставам! Получив в суде исполнительный лист.

Вы обращались в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения?

Добрый день. Жалуйтесь на бездействие администрации в прокуратуру. Жалоба в простой письменной форме, опишите суть проблемы и попросите защитить ваши интересы. Ответы требуйте официальные, чтобы потом можно их было обжаловать. Лучше отсылайте по почте с уведомлением. Чтобы они вам не сказали устно, что они этим не занимаются. Пусть напишут это официально. Не помогла районная-пишите в областную. Областная ничего не сделала-в генеральную. Будет положительный результат или нет – сложный вопрос и вам понадобится терпение и даже упрямство, но бороться нужно. Удачи Вам.