Как защитить личную информацию от запросов института через соц. сети?

• г. Абакан

У меня возник вопрос касательно личной информации! Ситуация следующая, в институте у меня запросили для заявления (на выпуск, для получения диплома) сделать фото первой страницы паспорта и СНИЛС и выслать их через соц. сеть, но учитывая все факторы "безопасности" этих самых соц. сетей, у меня нет желания делать это дистанционно, а лучше всего на мой взгляд, дождаться снятия ограничений на посещения студентами института! Как в данной ситуации мне поступить правильно, и насколько законно со стороны института в лице старосты группы требовать от меня эти фото (копии)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Формально для этого должны подписать с вами письменное согласие на обработку персональных данных.

С уважением.