Есть иск по моральному ущербу. Муж собирается в отпуск. Будут ли вычиты в счёт иска с отпускных?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Да, с отпускных будет вычет.

Светлана, если речь идет о задолженности по исполнительному листу, то да. По закону пристав может вычитать из любого дохода кроме пособий и алиментов на детей. А отпускные это такой же доход как и зарплата. Если хотите что бы вычитали меньше попробуйте договориться с приставом. Есть и другие варианты как уменьшить выплату ежемесячной суммы.