Предварительное заседание Верховный суд

• г. Магас

Существует ли предварительное заседание в Верховном суде по гражданскому делу (подавали на апелляцию)... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, предварительное заседание не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Договорился с юристом об разовой оплате для судебных заседаний по гражданскому делу. На днях будет предварительное заседание (первое). Участие юриста в предварительном заседании оплачивается так же как и в основном заседании?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Подготовка дела к судебному заседанию и предворительное заседание по гражданскому делу это обязательные условия которые суд должен выполнить?

Является ли подготовка к судебному заседанию собеседованием на котором ведется протокол судебного заседания?, обязательно ли предварительное судебное заседание по гражданскому делу?

Было первое предварительное заседание суда по гражданскому делу, перенесли, скоро второе предварительное заседание, может ли суд и его перенести на рассмотрение дела по существу)?

Назначена дата заседания суда апелляция по гражданскому делу.

Если одна из сторон не явится на заседание, решение

может суд вынести или нет.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста как быстро выносят решение в Верховном Суде по аппеляции по гражданскому делу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли какжое судебное заседание предъявлять оригинал доверенности на представительство в суде по гражданскому делу, если оригинал суд видел и копия уже приложена к делу на предварительном заседании. Доверенность на десят лет выдана и дело рассматривает один и тот же судья? Спасибо!

Суд по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту. Назначено предварительное судебное заседание. Уже подали ход-во об отложении рассмотрения дела по причине ведения переговоров по поводу мирового соглашения. Вопрос. Нужно ли представлять в суд готовый проект соглашения? У нас его нет, мы только направили истцу предложение. Спасибо. Как отреагирует судья на предварительном заседании?

По гражданскому делу прошло предварительное заседание. Должен быть составлен протокол?

Если протокол не составлялся, это нарушение? Ведь

В ходе каждого судебного заседания суда первой инстанции, а также при совершении вне судебного заседания каждого отдельного процессуального действия составляется протокол.

Протокол судебного заседания ведется на стадии подготовки дела к судебному разбирательству при проведении предварительного судебного заседания (п. 7 ст. 152 ГПК РФ).

О проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 настоящего Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение